Tanz mit uns ...

Aktueller Kurs- und Trainingsplan

Durch Klicken auf das Kalendersymbol (rechts) können Sie zwischen verschiedenen Ansichten (Liste / Tag / Woche / Monat) wählen. In der Wochenansicht scrollen Sie bitte nach unten.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
10:00
11:00
10:30
11:00
Turniertanz Standard
B/A/S - Helene Lange Schule
11:00
12:15
Trainerin: Ariane

Freies Training
Helene Lange Schule
12:15
14:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
11:00
13:00
11:30
12:00
12:30
13:00
Line Dance
Jugend/Erwachsene
13:00
14:15
Trainer: Sylvie
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Kindertanz Grp. I
Grp. I: 3-5 Jahre
15:45
16:30
Trainerin: Elinor
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
15:30
16:30
Trainer: Daniel
16:00
Kindertanz Grp. I
Grp. I: 3-5 Jahre
16:00
16:45
Trainerin: Sakine
16:30
Kindertanz Grp. II
Grp. II 6-8 Jahre
16:40
17:25
Trainerin: Elinor
Latin Dance for Kids
6-10 Jahre
16:30
17:30
Trainer: Sakine
Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
16:30
17:30
Trainer: Daniel
17:00
Kindertanz Grp. II
Grp. II 6-8 Jahre
17:00
17:45
Trainerin: Sakine
17:30
Jazz Dance for Kids
ab 8 Jahren
17:35
18:20
Trainerin: Elinor
18:00
Solo Dance
Erwachsenenkurs
18:00
19:00
Trainer: Daniel

Freies Training
Helene Lange Schule
18:00
20:00

Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
19:00
20:15
Trainer: Daniel
Jugendkurs: Turniernachwuchs
10-12 Jahre
18:00
19:00
Trainer: Daniel
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
18:00
19:15
Trainer: Daniel
18:30
Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
18:30
19:30
Trainer: Daniel
19:00
Turniertanz Latein
alle Klassen Latein
19:15
21:15
Trainer: Daniel

Freies Training
Fichtenberg-Schule (innen)
19:30
21:45
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
19:00
20:15
Trainer: Daniel

Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
20:15
21:15
Trainer: Daniel
19:30
Turniertanz Standard
Basic Standard, D/C
19:30
20:45
Trainer: Ariane und Daniel

Freies Training
Mercator Grundschule - Mercatorweg 8-10, 12207 Berlin
19:30
21:45
20:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
20:00
21:45
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
16:30
17:30
Trainer: Daniel
17:00
17:30
18:00
18:30
Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
18:30
19:30
Trainer: Daniel
19:00
19:30
20:00
Anfängerkurs
Erwachsenenkurs
20:15
21:15
Trainer: Daniel
20:30
21:00

Dienstag

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
10:00
11:00
10:30
11:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
11:00
13:00
11:30
12:00
Freies Training
Helene Lange Schule
12:15
14:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Freies Training
Helene Lange Schule
18:00
20:00
18:30
19:00
19:30
Freies Training
Mercator Grundschule - Mercatorweg 8-10, 12207 Berlin
19:30
21:45
Freies Training
Fichtenberg-Schule (innen)
19:30
21:45
20:00
Freies Training
Helene-Lange-Schule
20:00
21:45
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:30
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
15:30
16:30
Trainer: Daniel
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
18:00
19:15
Trainer: Daniel
18:30
19:00
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
19:00
20:15
Trainer: Daniel
Hobbytanz (Fortgeschrittene)
Erwachsenenkurs
19:00
20:15
Trainer: Daniel
19:30
20:00

Montag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:30
Latin Dance for Kids
6-10 Jahre
16:30
17:30
Trainer: Sakine
17:00
17:30
Jazz Dance for Kids
ab 8 Jahren
17:35
18:20
Trainerin: Elinor
18:00
Jugendkurs: Turniernachwuchs
10-12 Jahre
18:00
19:00
Trainer: Daniel
18:30

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:30
Kindertanz Grp. I
Grp. I: 3-5 Jahre
15:45
16:30
Trainerin: Elinor
16:00
Kindertanz Grp. I
Grp. I: 3-5 Jahre
16:00
16:45
Trainerin: Sakine
16:30
Kindertanz Grp. II
Grp. II 6-8 Jahre
16:40
17:25
Trainerin: Elinor
17:00
Kindertanz Grp. II
Grp. II 6-8 Jahre
17:00
17:45
Trainerin: Sakine
17:30

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13:00
Line Dance
Jugend/Erwachsene
13:00
14:15
Trainer: Sylvie
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Solo Dance
Erwachsenenkurs
18:00
19:00
Trainer: Daniel
18:30

Montag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Turniertanz Latein
alle Klassen Latein
19:15
21:15
Trainer: Daniel
19:30
20:00
20:30
21:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
Turniertanz Standard
B/A/S - Helene Lange Schule
11:00
12:15
Trainerin: Ariane
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
Turniertanz Standard
Basic Standard, D/C
19:30
20:45
Trainer: Ariane und Daniel
20:00
20:30

Dienstag

Samstag

No events available!